Репортер

Бишкекчане организовали флешмоб и обвели краской ямы на ул.Токомбаева (фото)

10241

Бишкекчане 16 февраля на улице Аалы Токомбаева провели флешмоб «Обозначь ямы - внеси позитив», сообщает читатель Алмаз.

«Данным флешмобом мы хотели привлечь внимание руководства города, муниципальных служб и общественности к проблемам дорог. Также мы хотели обезопасить проезд по улицам водителей, которые могут попасть в эти ямы. Конечно же, сидя за компьютером, можно много рассуждать, что нужно было провести ямочный ремонт, что все это бессмысленно. Главная цель акции - активизировать гражданское общество. Мы хотели дать понять людям, что в их руках лучшее будущее, что необходимо помогать городским службам, иногда проверять качество выполненных работ, чтобы мэрия знала, что есть общественность, которая наблюдает и контролирует их деятельность», - пишет он.

«Да, возможно звучит пафосно. Но, ничего не изменится в обществе, пока мы не вытащим народ из-за компьютеров, Интернета, из домов и квартир на выполнение реальных действий. Этой акцией мы хотели показать, что общество не инертно, что оно готово к реальным действиям», - сообщил читатель.

На акцию, по словам читателя, пришли около 50 человек. «Удивительное обстоятельство - все водители, проезжающие по ул. Токомбаева, не сигналили, не ругались, как обычно бывает. Многие даже одобрительно кивали и даже ждали, пока участники не разрисуют ямы. Среди участников акции даже нашлись люди, готовые внести определенные суммы для проведения ямочного ремонта. Следующим нашим шагом будет обращение к мэру. Надеюсь, мэрия каким-то образом отреагирует на нашу акцию», - заключил он.

20882.1361262047_0

20884.1361262108_0

20886.1361262167_0

Если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия, то сможете опубликовать свою собственную новость на «Я — репортер».

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму «Сообщи свою новость».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?