Горожанин жаловался, что возле школы №66 самокаты стоят на тротуаре и мешают пешеходам. Пресс-служба мэрии Бишкека ответила на жалобу:
«По информации Свердловского акимиата, в связи с увеличением количества самокатов в городской среде, возникает проблема их парковки на тротуарах, что может создавать препятствия для пешеходов, особенно вблизи образовательных учреждений. Этот вопрос был принят к вниманию и уже на контроле. Сотрудники МТУ №301 направили официальное письмо в управление по контролю за землепользованием с просьбой рассмотреть вопрос организации упорядоченной установки (парковки) самокатов, а также проверить законность их дислокации на территории МТУ №301».

Комментарии