Репортер

На Московской укладываются бетонные лотки без отверстий для полива, - горожанин

На Московской укладываются бетонные лотки без отверстий для полива, - горожанин
(обновлено: 09:30, 30 марта 2026) 1001

На улице Московской укладываются бетонные лотки без отверстий для полива с обеих сторон и на дне, пишет житель.

По его словам, на северной стороне улицы Московской (от ул. Бейшеналиевой до ул. Т.Молдо) обновляется ирригационная сеть.

«Производитель лотка наметил технологические выемки под отверстия. По-видимому, укладчик обязался пробивать их вручную (например, ломом). Этого не делается. Редкие отверстия, что пробиты, - такого диаметра, что в них не пролезет даже мышь. Между тем вдоль «глухих» лотков уже высаживаются саженцы. Никакого полива они не получат. Погибнут, как и остальные насаждения. И это на участках протяженностью в километры. Аналогичным образом «глухие» лотки были уложены в прошлом году по южной стороне ул. Московской, а также по ул. Уметалиева. К сведению: технологически «правильный» лоток тот, где с обеих сторон по откосам по пять-шесть отверстий и главное имеются проемы под полив в донной части, ведь уровень воды часто ниже боковых выемок. Добросовестную укладку по ул. Московской можно встретить, - на редких участках протяженностью с десяток метров», - возмущается житель.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?