Репортер

Сотрудники ДПС разыскали и оштрафовали водителя джипа, сбившего пешехода (фото, видео)

11901

Сотрудники ДПС разыскали и оштрафовали водителя джипа, сбившего пешехода в Бишкеке и скрывшегося с места ДТП. Посмотреть видео инцидента можно по ссылке.

«Мы поручили инспекторам найти автомашину и водителя, его разыскали, составили административный протокол, автомашина поставлена на штрафстоянку. Штраф для водителя составил 300 сомов», - сообщили в пресс-службе ДПС.

На вопрос агентства, какие дальнейшие действия последуют в связи с тем, что водитель сбил пешехода, в ДПС пояснили, что от пострадавшего не поступало никакого заявления, поэтому водителю предъявлен только штраф.

В ДПС также сказали, что будут приняты меры в связи с тем, что у водителя просрочены водительские права.

Сотрудники ДПС опубликовали видео, где водитель рассказывает свою версию инцидента.

«Это произошло 26 апреля, примерно в 11 часов. В тот день шел дождь, на дороге было много машин. Мы ехали за маршруткой одним рядом. Вдруг тот парень выскочил из-за маршрутки, боком немного задел бампер. Я и сам не успел заметить — он резко выбежал перед маршруткой. Потом я посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, как парень перешел дорогу. Я развернулся, приехал и стоял где-то 15-20 минут у того места. Парня не было, и я уехал. Повторю: шел дождь, было много машин. Мы все ехали за маршруткой. Откуда он вскочил — не заметил. Но я вернулся, хотел помочь, если парень ушибся. Но никого не было и поэтому я развернулся и поехал по делам», - рассказал водитель.

Автомашина оформлена на ОсОО "Медико Интернешнл". Учредителем фирмы по данным Минюста является сам Таалайбек Джайлоев, нарушивший ДТП.

n1

Водительские права оказались просроченными

n2

Пояснение водителя:


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?