Житель предлагает реставрировать здание возле железнодорожного вокзала в Бишкеке, который сейчас работает как магазин.
«Судя по его строению это один из первых (а может и есть первый) вокзалов Бишкека — там были и кассы и зал ожидания. Если его реставрировать и привести в первоначальный вид, он мог бы стать исторической достопримечательностью.
Сейчас это какой-то магазин. Более того сзади к нему пристроили павильон со стоком с крыши прямо на это здание. И тогда оно станет «аварийным» и надо будет снести, чтобы что-нибудь построить. А мог бы стать частью истории развития железной дороги Кыргызстана», - считает он.

Комментарии