Минприроды оштрафовало ОсОО «Энтузиаст» на 20 тыс. сомов после того, как на горнолыжной базе в городе Орловка канатная дорога с отдыхающими остановилась. Об этом сообщила пресс-служба Министерства природных ресурсов.
Ранее один из отдыхавших сообщил, что 6 июля во время работы канатная дорога внезапно остановилась, оставив людей на высоте на 3 часа.
В Минприроды разъяснили, что в ходе проверки сотрудники Чуйского регионального управления Службы экотехнадзора установили, что работа канатной дороги была приостановлена до запуска резервного дизельного генератора после отключения электроэнергии.
Кроме того с сотрудниками компании «Энтузиаст» была проведена разъяснительно-профилактическая работа по соблюдению требований безопасности и недопущению подобных случаев в дальнейшем.

Комментарии