Репортер

Читатель рассказывает о проблеме с бродячими собаками в Арча-Бешике

2135

Читатель Эркин рассказывает о проблеме с бродячими собаками, возникшей у жителей Арча-Бешика.

«Жилмассив средний и нижний Арча-Бешик (Южная Магистраль- Термечикова) захлестнула проблема, вызванная большим количеством бездомных бродячих собак. Бегая по улицам стаями днем и ночью, они несут в себе значительную опасность для населения, особенно маленьких детей. Эта проблема перерастает в настоящую беду летом, когда у собак начинаются так называемые «собачьи свадьбы», когда они собираются в большие стаи и бегают по улицам. В это время могут пострадать не только дети, но и даже взрослые», -пишет он.

«В Советском Союзе на борьбу с бродячими собаками выделялись значительные деньги, может быть они и сейчас выделяются, но результата особо не видно, хотя, конечно, всегда можно списать на то, что собак выбрасывать на улицу стали чаще. Думаю после данной статьи администрация Ленинского района и в целом мэрия города Бишкек отреагируют. Что касается этической стороны вопроса, да, собак, конечно, жалко, но кто-то из вас хочет быть покусанным собакой или сворой собак, чтобы после этого ему проставили курс довольно больных уколов от бешенства или не дай бог заболеть самим бешенством или еще какой-либо болезнью? По-моему очевидно, бродячие псы представляют реальную угрозу нашему здоровью, жизни и безопасности, поэтому их нужно отстреливать или отлавливать и усыплять, в крайнем случае сдавать в приют для бездомных животных», - заключил читатель.

Кликните сюда, чтобы сообщить свою новость, если Вы стали очевидцем интересного события или происшествия.

Загружайте репортажи, новости и фото событий, очевидцами которых Вы стали, через форму, пишите на нашу почту: akipress@gmail.comприсылайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311, звоните по телефону: 353042.

В некоторых случаях общественно значимые сообщения могут послужить основой для дальнейших новостей, расследований и репортажей агентства.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?