Репортер

В АКИpress состоялось награждение автора самой читаемой новости сайта «Я-Репортер» в июле (фото)

3123

В АКИpress состоялось награждение автора самой читаемой новости июля. Читатель Ринат получил видеорегистратор Genius, компьютерную мышь и флеш-карту от кыргызстанской компании «ULTRA».

Напомним, что читатель сфотографировал последствия крупной аварии, произошедшей в Бишкеке, и прислал информацию в редакцию. Читатели просмотрели новость более 30 тыс. раз и оставили множество комментариев.

Как выяснилось, Ринат по профессии журналист и уже не первый раз отправляет новости на сайт.

На вопрос, почему он начал присылать новости на «Я — Репортер», собеседник агентства ответил, что активно поднимает общественно значимые проблемы в Интернет-пространстве.

«Я пишу не только на «Я — Репортер», но и в других социальных сетях новости, которые интересны мне и обществу. Хотелось бы, чтобы власти обращали на них внимание. Яркий пример: у нас во дворе 15 лет не было освещения. Я начал эту новость поднимать в соцсетях, отреагировала одна из политических партий и восстановила освещение. Таким образом, такие проекты, как ваш, способствуют взаимодействию общества и властей. Чиновники часто реагируют на те или иные новости на «Я -Репортер», - рассказал он.

«Думаю, видеорегистратор будет мне полезен. Буквально завтра я выезжаю на Иссык-Куль, установлю регистратор на машину и буду отслеживать ситуацию на дорогах», - заключил он.

nagrada


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?