Репортер

В городе Баткен начались перебои с электроэнергией, - читатель

2514

В городе Баткен в течение последней недели начали регулярно отключать свет в кварталах, жалуется читатель.

«На обращение в местное ПЭС был получен ответ, что это происходит из-за нагрузок на трансформаторы, т.е что-то там выбивает и они отключают. Но самое странное, что отключают регулярно с 18.00 до 21.00 вечером и с 06.00 до 09.00 по утрам, т.е отключение скорее всего плановое и напоминает «веерное», и точно это не аварийные отключения. Что это за аварии такие, «регулярно-плановые» что ли? На данное замечание в ПЭС отмолчались и поставили трубку... Отключения эти происходят именно в те моменты, когда люди приходят домой, готовят пищу или собираются на работу...ну нельзя же так», - сетует Акын.

«Даже в соседнем Таджикистане, где проблемы с электроэнергией страшнее наших, свет дают именно вечером и утром, чтобы люди могли нормально собраться на работу и провести вечер. Пишу я от имени жителей квартала Кызыл-Дон в городе Баткен, это как минимум 200 домов», - отметил читатель.

«Предложение для уважаемой редакции «Я — Репортер»: пожалуйста, задайте вопрос Минэнерго или нашему ПЭС - у нас что, начались веерные отключения? Есть какое-либо постановление правительства КР об этом? Если так, то почему такой странный график? Или они думают, что в глубинке народ все стерпит и будет верить в эти «аварии»?», - задался вопросом он.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?