Репортер

Читательница возмущается строительством СТО, кафе и магазинов на Ахунбаева-Баха

1850

Частная деятельность владельцев СТО, кафе, магазинов возле дорог на Ахунбаева-Баха мешает жителям, сообщает читательница.

«Уважаемые Иса Омуркулов и сотрудники мэрии! У меня к вам вопрос о строительстве СТО, кафе и магазинов возле дорог и про тротуары, которые используются для парковки машин (их строят для каких целей: чтоб машины ставить или чтобы люди проходили?) Кто им дает разрешение? На каких основаниях? Почему частная деятельность отдельных лиц создает ужасные условия для проживающего там населения?», - обращается горожанка

«Возьму в пример свой район: пересечение улиц Ахунбаева — Баха, где на небольшом участке стоят СТО (они охватили дорогу аж до проезжей части и о тротуаре я молчу), напротив удобно расположился магазин по продаже машинных масел (внутри ведется еще какая-то деятельность, так как машины и грузовые и легковые вечером, порою и днем «выстраиваются в ряд» на тротуаре, тем временем людям приходится выходить на проезжую часть чтобы обойти их), на Баха стоит ресторан (тротуаром там и «не пахнет»: вечером машины закрывают весь проход, тем самым создавая пробки, а про «тишину» после 23.00 я вообще «заикаться» не буду), самое страшное - рядом с магазином прям на перекрестке строится еще одно СТО», - сообщает она.

«Мне страшно представить, как мы потом будем эту часть «пути» проходить. Если взять тех же самых школьников, то рядом находится №72 школа, чтобы пройти ребенку до школы ему надо либо по Баха до Валдайского переулка идти (где стоит ресторан, где нет тротуара и ребенку приходится выходить на проезжую часть), либо идти по Ахунбаева, где возле строящегося СТО и магазина масел часто стоят на тротуаре машины - и ребенку обратно же приходится выходить на проезжую часть», - сетует читательница.

«Почему, прежде чем давать разрешение на строительство таких объектов, вы не интересуетесь, есть ли возможность там строить их, не мешает ли это гражданам, живущим в этом населенном пункте? Почему не выезжаете и не обследуете эти участки?», - задается вопросом она.

«Самое страшное в людях - это равнодушие, в нашем случае, равнодушие наших властей на такое беззаконие, которое может привести к гибели наших с вами близких людей и детей. Жду ответной реакции от ответственных лиц, и прошу прикрыть и не давать разрешение на строительство таких «лавочек». Просьба сотрудникам мэрии прогуляться «вечерочком» по району и проверить достоверность информации», - обращается читательница.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?