Репортер

Из-за незаконченного ремонта улицы Тимура Фрунзе жители не могут добраться в город и доведены до крайности, - читатели

5645

Из-за незаконченного ремонта ул.Т.Фрунзе жителям жилмассивов приходится идти на работу пешком, поскольку они не помещаются в маршрутки.

«Иса Шейшенкулович, вам вопрос от жителей Пишпека, ж/м Ак-Орго, Ак-Ордо и др., прошло больше двух месяцев, с тех пор, как из-за ремонта сняли с маршрута троллейбусы №8 и №9, а на улице Тимура Фрунзе за три месяца сделали только половину дороги. Наступает зима и незаконченная половина дороги останется до весны», - обращается Эрке.

«Вы не думали об участи народа, когда мы, вместе с детьми не помешаясь в маршрутки, вынуждены идти на работу, школы и детские сады пешком. Что нам делать, когда выпадет снег? Может, вам стоит в один день как простому гражданину проехаться по этой трассе. Может, тогда вы почувствуете кожей простого смертного, как трудно приходится. Или вы ждете до официального открытия чего-либо?», - задается вопросом читательница.

После публикации сообщения аналогичные жалобы поступили от других читателей:

«Иса байке, я учусь в 9а классе, мы в школу опаздываем каждый день на 15 минут, нас учительница каждый день ругает за это, утром маршрутки не берут нас, потому что полные, троллейбус уже не ходит месяца три, а раньше мы на них добирались. Я с подружкой жду маршрутку 15-20 минут, потом доезжаем до Тыныстанова/Киевская, выходим и идем в школу. Зимой будет очень трудно нам добираться в школу. Пожалуйста, побыстрее сделайте дорогу и пустите троллейбусы», - написала школьница.

«Да, работы на Тимура Фрунзе ведутся никак... Так, вяло передвигающиеся рабочие и техника иногда заводящаяся, видимо, тянут время. А зарплата, видимо, у них по времени, а не сдельно. Кстати, почему премьер молчит - ведь давал в начале лета задание мэру правильно организовать работу по ремонту дорог? Чтобы смены были, чтобы максимально использовали световой день и сухую погоду?», - возмущается еще один читатель.

Еще один читатель призывает для решения проблемы перекрыть дорогу. «Граждане! Если мэрия не даст нам ответа, будем перекрывать дорогу, чтобы на нас обратили внимания, другого у нас выхода нет! Люди доведены до крайности от того, что не знают, когда закончиться этот бардак. Обещали в сентябре закончить дорогу, а сентябрь давным давно закончился», - отметил он.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?