Репортер

Читатель интересуется, обоснованно ли установлен дорожный знак «Сужение дороги» и нанесена сплошная линия разметки по дороге Сокулук-Бишкек

1869

При движении по дороге Сокулук - Бишкек перед постом ДПС установлен предупреждающий дорожный знак «Сужение дороги» 1.18.3, и примерно через 70 метров нанесена сплошная линия разметки, но этот знак не продублирован, и на дороге нет стрелок смены полос, сообщает читатель.

«При движении в левом ряду этот знак легко не заметить за движущимися в правом ряду машинами, а при скорости движения плотного потока 60 км/час у водителя левого ряда почти нет шансов перестроиться, не пересекая сплошной полосы», - сетует читатель.

«Обоснованно ли установлен предупреждающий дорожный знак «Сужение дороги» 1.18.3 и нанесена сплошная линия разметки? Будет ли правильным установить и продублировать на этом участке дороги запрещающие, предписывающие или информационно-указательные знаки? Например, знак 5.34.1 или 5.34.2? Можно ли на приближении к этому участку нанести на дорожное покрытие стрелки или дополнительную разметку, указывающие водителю на необходимость перестроения?», - обращается он.

«Законно сотрудники поста ДПС штрафуют водителей за невыполнение требований предупреждающего, но не запрещающего знака? Ведь в реальности сужения дороги нет, перестроиться до пересечения сплошной линии не всегда получается, а разметку зимой под снегом не видно», - отметил читатель.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?