Репортер

Незаконно установленные контейнеры на пересечении улиц Айни и Муромская до сих пор не снесли, - читатель

3080

Госадминистрация Ленинского района и МП «Тазалык» не исполняют поручения Бишкекского городского кенеша о сносе объектов, установленных самовольным путем без разрешительных документов в районе 4-горбольныцы, на пересечении улиц Айни и Муромская, сообщает читатель.

«После обращений жителей этого района, Бишкекский городской кенеш дал поручение УМС при Мэрии Бишкека разобраться с ситуацией и принять соответствующие меры. Представителями УМС было установлено, что контейнеры и павильоны установлены незаконно. В связи с этим, 13 января сего года хозяевам были вручены уведомления о сносе», - написал он.

«Согласно законам КР, после вручения официального уведомления о сносе, владельцам вышеуказанных незаконных объектов дается 5 дней, по истечению которых соответствующие органы должны были их демонтировать. Однако до сих пор этого не сделано», - отмечает в своем сообщении горожанин.

«Депутатам горкенеша следует обратить внимание на то, что вышеуказанные объекты на данном участке парковой зоны стоят уже давно, и даже после официального подтверждения их незаконности, местные власти не спешат их демонтажем», - обратился он.

По теме:

В парковой зоне Ленинского района незаконно устанавливают торговые контейнеры

Бишкекский городской кенеш прокомментировал жалобу читателей на незаконное установление контейнеров на пересечении ул. Айни и Муромская

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?