Репортер

Мэрия прокомментировала просьбу читателя о запуске новых маршруток в ж/м «Кара-Жыгач»

3182

Сегодня в секторе городского пассажирского транспорта сложная ситуация и ввиду острой нехватки подвижного состава временно приостанавливается работа уже действовавших маршрутов, не говоря об открытии новых или изменению действующих, сообщают в мэрии.

«Так как транспортная подвижность жителей постоянно растет по мере роста численности и городской территории, остро стоит вопрос об обновлении парка общественного транспорта, приобретения новых пассажирских автобусов, микроавтобусов. Это проблема, и Упрвление городского транспорта мэрии Бишкека занимается решением этой проблемы. В соответствии с этим дальнейшее развитие, совершенствование и улучшение качества обслуживания пассажирских перевозок как правило будет зависеть от степени оснащенности и производственных мощностей пассажирских предприятий», - отмечают в ведомстве.

«Так, открыт маршрут №105 сообщением Ново-Покровка -12 мкр, проходящий по ул. Горького. В текущее время проводится оптимизация маршрутов и по результатам оптимизации будет проведен конкурс на определение перевозчиков, при этом будут учтены указанные предложения», - говорится в сообщении.

По теме:

Читатель просит запустить общественный транспорт в ж/м «Кара-Жыгач» по маршруту Каражыгач — микрорайоны — мед.академия - политех - Городская больница №4


Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?