Репортер

Как отдавать сыновей в армию, если за месяц трое матерей потеряли своих детей? - читательница

5599

Читательница обеспокоена гибелью солдат и спрашивает: «как можно отдавать детей в армию»?

«Дорогая редакция, дорогие матери, не отдавайте сыновей в армию! Прочитала новостную ленту о гибели солдата, приношу самые искренние и глубокие соболезнования матери и отцу погибшего Абдрасул уулу Кудайбергена. Мне самой очень тяжело, в этом году мой сын Талант пойдет в армию. Очень переживаю за него, сердце сжимается от боли, что с ним будет там?

Мой муж говорит, чтобы стать настоящим мужчиной, надо прослужить и я согласна с этим, каждый мужчина должен защищать Родину. Если сын погиб за страну – это гордость для каждого родителя - матери, отца, для все близких погибшего. А когда военачальник высокого ранга заявляет во всеуслышание, что трагически погибший сын «не был очень добросовестный», как заявил «заместитель министра обороны КР Ильяз Субанкулов», это издевательство над родителями, над всеми нами - матерями!

И что нам после этого дела делать? Как отдавать наших детей в руки людей, которые заявляют такие вещи? Мне интересно, у них есть дети? Куда смотрит Президент, Жогорку Кенеш, куда? Почему таких людей назначают на такие высокие посты? Прочитайте, что творится у них: воровство, дедовщина, избиения, насилие над нашими детьми. Сколько это будет продолжатся? За неполный месяц уже трое матерей потеряли своих сыновей, одного застрелили, второго повесили, и вот еще одна мать прощается с сыном. Разве это нормально? Я не отдам своего Таланта в министерство обороны ни под каким предлогом. Айнагуль».

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?