Репортер

Талант не пропьешь. Эпизод одного из боксерских матчей

2448

Читатель рассказал историю одного из боксерских матчей и забавный случай, произошедший со зрителем.

Публикуется полностью

Не зная лично человека, трудно понять, кто он, чем занимается и в чем силен. Об окружающих людях многие делают выводы по внешности или по их поступкам. А они не всегда отражают внутренний мир того или иного человека.

На днях я еще раз в этом убедился.

В начале февраля в Бишкеке прошел международный боксерский турнир с участием представителей ближнего зарубежья. Ну, а кыргызы — это народ, которому подавай зрелища. На футбол, баскетбол они не ходят, а на соревнованиях по борьбе, боям без правил и боксу — всегда полные залы. Приходят разные люди: и молодежь, и пенсионеры.

Случай, о котором я хочу рассказать, произошел 1 февраля. На ринге проходили полуфинальные поединки, соревновательный день подходил к концу. Для спортсменов из Кыргызстана день был не самым удачным. Один за другим из борьбы за золото выбывали отечественные боксеры. Бывали и поединки, которые и вовсе проходили без участия местных файтеров.

И вот самая последняя полуфинальная пара — поединок среди тяжеловесов. На радость собравшейся публике диктор объявляет, что в красном углу ринга — боксер из Кыргызстана. Зритель заметно оживился. Но ненадолго.

Уже на первой минуте поединка спортсмен из Кыргызстана рухнул на ринг, его лицо исказилось от боли. Рефери остановил бой. Диагноз — вывих плеча. Зрители, разочарованные таким ходом событий, стали покидать свои места, что-то бурча себе под нос. Их можно понять: столько времени ждать, чтобы поболеть за своего, а тут такое.

С первых секунд больше всех возмущался мужчина в сером свитере лет 40-50. Он что-то крикнул, встав со своего места, потом еще, когда уже шел к выходу. Проходя мимо меня он громко сказал, обращаясь, видимо, к травмированному спортсмену: «Давай, я тебе руку вставлю на место. Тут делов-то».

И только в этот момент я заметил, что он еще и подвыпивший. «Теперь-то все понятно», - подумал я.

Мужчина не успокаивался и продолжал выражать недовольство. «Вставай, давай, - кричал он в сторону ринга. - Давай, я тебе руку вставлю, и ты продолжишь бой». Пока бригада медиков оказывала помощь спортсмену, зрители строем покидали зал. Уходили все, но только не этот «недовольный мужчина». Он обошел ринг и прорвался к медпункту, куда уже привели спортсмена и готовили к отправке в больницу. «Давайте, я вставлю ему руку, я сто раз так делал», - говорил он.

Естественно, пьяного никто слушать не стал, и доктор попросила милиционеров утихомирить смутьяна. Стражи порядка взяли мужичка под руки и отвели в сторону. Двигающиеся в сторону выхода люди услышали этот гул и стали возвращаться.

Кто-то из них крикнул: «Дайте вы ему вставить руку. Отпустите его!».

Милиция отпустила мужчину, врач позволила подойти к «больному». Мужчина подошел к спортсмену и взял его руку. Дальше хруст, крик спортсмена и громкие аплодисменты. Пьяный мужчина оказался первоклассным костоправом и его слова «я сто раз так делал», видимо, не расходились с делом. Хлопали даже милиционеры и врач.

В этот миг мужчина из дебошира и пьяницы в глазах остальных (и моих в том числе) превратился в местного героя. Зрители вновь направились к выходу, спортсмен, измученный, но довольный, тоже покинул зал.

Как говорит народ: талант не пропьешь!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?