Репортер

Семья в Бишкеке приютила у себя ветерена ВОВ, оставшегося без жилья, - читатель (фото)

3440

В программе «Пусть говорят» 5 февраля рассказали про семью, которая приютила у себя ветерана Великой Отечественной войны Григория Чалова, оставшегося без жилья. Рад, что мир не без добрых людей, написал в редакцию читатель.

По информации «Российской газеты», ветеран войны Григорий Чалов остался на улице после того, как пасынок продал дом в Таласе, а сам уехал. Он был вынужден целыми днями кататься на троллейбусе, чтобы потратить время и ночевать, где придется. В одной из районной администрации, куда ветеран обратился за помощью, он познакомился с юристом Кубатом Мурадыловым, который и приютил ветерана.

«Пожилой человек пришёл просить помощи — родной сын обманом вынудил старика продать имеющуюся однокомнатную квартиру, купил себе жильё попросторнее, а отца выставил на улицу. Тому ничего не оставалось, как искать человеческого участия. Узнав, в каком положении оказался дедушка, я привёз его домой, чтобы накормить. Сам уехал хлопотать по инстанциям, чтобы хоть чем-то помочь ветерану. Возвращаюсь, а у жены слёзы на глазах, говорит мне: "Пусть живёт у нас"». Вот уже более двух с половиной лет ветеран живёт у Мурадыловых. Из-за «любимого дедули» семья сдала в аренду свой частный дом — удобства располагались на улице, старику было холодно и неудобно ими пользоваться — и перебралась в съёмную квартиру», - говорится в газете.

Читатель надеется, что после публикации огласки этой истории эта семья станет примером для других людей и они тоже станут совершать добрые поступки.

1386551110_03840100

Фотография с сайта «Stan Radar»

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?