Репортер

Жители ул. Торокула Айтматова и Гражданской жалуются на незаконно установленный контейнер (фото)

2125

Наши улицы выглядят хуже, чем в послевоенные годы, но тут еще установили контейнер и оставили недостроенное сооружение, где собираются бомжи, сообщают жители.

«Мы, жильцы ул. Торокула Айтматова и Гражданской очень давно просим отремонтировать дороги, хотя бы в дань уважения великим личностям, которые внесли огромный вклад - Торокул и Чингиз Айтматовы. Мы неоднократно писали в мэрию и другим инстанциям уже много лет. Мы уже не просим об этом и оставили до лучших времен», - написали они.

«Речь идет о незаконно установленном контейнере огромного размера (40-футовый) и незаконной недостроенной постройки. Мы неоднократно обращались в компетентные органы с просьбой демонтировать и эвакуировать контейнер, но они все время откладывали или ссылались на отсутствие денег на технику. Мы узнали, что эвакуация 40-футового контейнера обходится примерно 3000 сомов», - говорят горожане.

«У нас улицы и так выглядят хуже, чем в послевоенные годы, тут еще контейнер установили прямо на дороге. Извините, и это терпели и делали вид, что ничего нет, но уже устали. Утром и вечером проходим мимо этого контейнера с детьми и видим и дети видят, как бомжи или другие люди испражняются за ним и так каждый день», - сетуют читатели.

«Мы лишь просим Упраление муниципальной собственности, акимиат, гостехинспекцию обратить внимание на нашу проблему. Все таки город, а не помойка», - обратились они.

1367.700

1369.700

1371.7001372.700

1373.700

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!

 


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?