Репортер

В Национальном центре онкологии отсутствует барий для проведения исследований, - читательница

2314

В Национальном центре онкологии уже долгое время отсутствует барий для проведения исследований, пациентам предлагают приобретать его самим, однако в ни в одной из городских аптек его нет, сообщает читательница.

«В рентгенологическом отделении НЦО говорят, что Министерство здравоохранения Кыргызстана не отпускает барий, мотивируя, что в НЦО его уже и так перерасходовали. При обращении в Министерство здравоохранения по телефону с просьбой разъяснить ситуацию перенаправляют в Департамент лекарственного обеспечения. Сотрудники предлагают перезвонить в отдел закупки, далее в отдел импорта, но конкретно даже не знают, кто персонально отвечает за сложившуюся ситуацию и искренне недоумевают, в чем проблема», - сетует она.

«Еще одна ремарка – само обследование с барием официально платное, в его стоимость входит стоимость бария, так вот, даже если вы найдете барий сами, оплату возьмут полную. Наверное, родственникам сотрудников Министерства здравоохранения это обследование сделают бесплатно и барий найдут, а простым смертным не обязательно, чтобы о них думали, даже те люди, которым положено это делать», - говорит горожанка.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?