Репортер

Читатель просит посодействовать в получении свидетельства о смерти близких родственников

2559

Уроженец Узгена Ошской области, выпускник исторического факультета и юридического факультета Ошского государственного университета, ныне житель города Твери, России - Носков Дмитрий Александрович просит помочь ему в получении свидетельства о смерти прадеда и бабушки, которые скончались в Узгене. Он обратился в СМИ, так как не может свидетельство в ЗАГСе.

 «21 апреля 2013 года я обращался отдел ЗАГС Узгенского района, Ошской области в рамках Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам стран СНГ (Минск, 22.01.1993 год) через отдел ЗАГС Тверской области с заявлением о выдаче повторного свидетельства о смерти в отношении Носкова Василия Тихоновича с соответствующим заявлением и анкетой, но вот уже год прошел – но я не получил свидетельство о смерти прадеда. Носков Василий Тихонович – это мой прадед, 1864 (1867) года рождения (уроженец Самарской губернии). Носков Василий Тихонович умер в городе Узгене, примерно в 1934-1955 годах», - говорит Дмитрий.

«В сентябре 2013 года я также обратился в отдел ЗАГС Узгенского района в рамках вышеуказанной Конвенции через отдел ЗАГС Тверской области с соответствующим заявлением об истребовании повторного свидетельства о смерти в отношении Мирошниченко (до замужества – Ванюкова) Марии Дмитриевны, это родная сестра моей бабушки (Ванюковой Агафии Дмитриевны), но в своем заявлении и анкете по вопросу выдачи свидетельства о смерти моей родственницы – Мирошниченко (до замужества – Ванюкова) Марии Дмитриевны, 1902 года рождения, которая умерла в городе Узгене, Ошской области, я указал ошибочно предполагаемую дату смерти – 1965-1975 г.г. Действительно, Мирошниченко Мария Дмитриевна умерла, предположительно в 1961-1971 г.г. Я в дополнении к своему заявлению направлял в адрес отдела ЗАГС Узгенского района письмо с дополнительными сведениями о дате смерти Мирошниченко Марии Дмитриевны, но свидетельство мною до сих пор так и не получено», - сетует он.

«Таким образом, я обращался в отдел ЗАГС Узгенского района Ошской области в рамках вышеуказанной Конвенции стран СНГ, с соответствующим заявлением о выдаче повторного свидетельства о смерти, через отдел ЗАГС Тверской области в отношении вышеуказанных родственников. На данный момент Свидетельства о смерти мною не получены», - заключил Дмитрий.

Отправляйте сообщения, фото и видео о событиях, очевидцами которых Вы стали! Заполняйте форму, пишите на akipress@gmail.com, скидывайте сообщения через Viber и WhatsApp на номер 0770 010311. Именно Ваша новость может стать основой для дальнейших материалов агентства!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?