Репортер

Депутат айылного кенеша Кадамжайского района Абдинаби Назарбаев жалуется на непомерные поборы со стороны «Баткен Газа»

2032

Депутат айылного кенеша Кадамжайского района Абдинаби Назарбаев жалуется, что администрация «Баткен Газ» несправедливо берет деньги за гос.проверку счетчика, обучение по ОТ и ТБ и за снятие и установку счетчика.
 
«Мною было получено извещение от администрации «Баткен Газа» 26 февраля 2014 года о том, что в срок до 4 марта 2014 года я должен, как абонент представить счетчик на гос.проверку, а также должен представить удостоверения об прохождении обучении по ОТ и ТБ и квитанции об оплате гос.проверки в «Аманбанке». Стоимость гос.проверки составляет 1021 сом 97 тыйын, за обучение 1780 сом и еще дополнительно оплачивается за снятие и установку счетчика 567 сом 22 тыйын», - сетует он.
 
 «Я считаю, как добросовестный абонент эти оплаты и условии не справедливо предъявляется со стороны администрации «Баткен Газа» для абонентов и предлагаю изменить эти инструкции и условия. Для простого и добросовестного абонента не нужно никакое обучение, любой абонент может изучить при установлении газового счетчика, если один раз увидеть, то в дальнейшем абонент сам может воспользоваться любым газовым счетчиком», - говорит Абдинаби Назарбаев.
 
«Я считаю, что в обязанность администрации «Баткен Газа» бесперебойно предоставить газ до абонента т.е. до счетчика каждого, а обязанность абонента заключается в том, чтобы оплачивать своевременно и добросовестно. А оплата, которую дополнительно требуют со стороны администрации «Баткен Газа» за обучение и за снятие счетчика -это личное вымогание денег у абонентов. Я думаю можно искоренить такие нормы из инструкции газового отрасля для того, чтобы не затруднять отношение между абонентом и администрацией газового хозяйства, а также не изымать личное из кармана простого народа, использующих газ», -
 
 «В настоящее время в Кадамжайском районе сотрудники администрации «Баткен Газа» таким путем заставляют простых абонентов оплачивать дополнительно за ненужные услуги. В данное время мой газовый счетчик из-за не уплаты за обучение было выключен и опечатан сотрудниками «Баткен Газа», - заключил читатель.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?