Репортер

Письмо школьницы водителям, в котором она просит не садиться за руль нетрезвыми

4424

Ученица 5 «В» класса школы-гимназии № 23 М.Аделина написала письмо водителям, в котором призывает не садиться за руль нетрезвыми и соблюдать ПДД. Школьница награждена грамотой от имени руководства ДПС ГУВД города Бишкек.

«Уважаемые водители, представляете ли вы то, что садясь за руль своего автомобиля, могут произойти настолько печальные события, которых, я думаю, каждый водитель хотел бы избежать. И таких событий, к сожалению, на дорогах нашего города очень много.
Так все-таки автомобиль - это помощник человечеству или орудие смерти?

На этот вопрос можно ответить по-разному. Да, с одной стороны автомобиль- это помощь людям. Любые перевозки, поездки, да и многое мы осуществляем с помощью авто. Но как бы ни было горько слышать, авто также является орудием смерти. Из-за человеческого пренебрежения случаются аварии. И во многих случаях виновниками происшествия становятся водители.

Дорогие водители! Прошу Вас, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, соблюдайте правила дорожного движения. А главное, не пытайтесь показать окружающим, какие вы «герои». Этим вы только покажете, насколько Вы глупы.

А пешеходам хотелось бы пожелать, чтобы тоже соблюдали ПДД и переходили дорогу в тех местах, где это положено».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?