Репортер

УГТ мэрии Бишкека ответило читательнице, просившей увеличить число маршруток №222

2653

Управление городского транспорта мэрии Бишкека ответило читательнице, просившей увеличить число маршруток №222.

«Управление городского транспорта мэрии г.Бишкек (УГТ), рассмотрев письмо читательницы Айзады о том, чтобы увеличили количество плановых выходов микроавтобусов по маршруту №222 сообщает, что плановый выход маршрута  №222  составляет не 10 (как указано читательницей), а 23 единицы и рассчитан в соответствии с пассажиропотоком и  восстребованностью в указанном районе. Повторно сообщаем, что указанный выше район обслуживают  маршруты №№139, 185, 275, 204, 270, 216, 192. 

Необходимо отметить, что сегодня в секторе городского пассажирского транспорта сложная ситуация и  ввиду острой нехватки подвижного состава временно приостанавливается работа уже действовавших маршрутов, не говоря об открытии новых или изменению действующих. 

Так как транспортная подвижность жителей растет пропорционально росту численности и городской территории, остро стоит вопрос обновления парка общественного транспорта, приобретения новых пассажирских автобусов, микроавтобусов. В данное время проводится оптимизация маршрутов общественного транспорта, где будут учтены и Ваши предложения, с учетом пассажиропотока и исключения дублирования муниципальных маршрутов и технических возможностей автопредприятий, а также, с целью обеспечения доступности транспортной системы». 




Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?