Репортер

Ленинская районная налоговая инспекция сочла жалобу читателя на свою работу несущественной

2511

Ленинская районная налоговая инспекция сочла жалобу читателя на свою работу несущественной.

Напомним, ранее читатель пожаловался, что из двух окошек, куда могут обратиться граждане, работало только одно и образовывается очередь.

«Прием Единой налоговой декларации и информационных расчетов по налогу на имущество (на автотранспорт) производится в «едином окне» в шести окнах, т.е. в 3-х окнах принимается декларация, в 3-х производится регистрация налогоплательщиков по налогу на имущество. Кроме того организовано дежурство по приему ЕНД с 24.03.по 31.03. с 18-00 до 24-00 часов. Налогоплательщики, которые в рабочие часы не успевают представить ЕНД, могут подать ее после 18.00 часов», - отметили в инспекции.

«На основании вышеизложенного, УГНС по Ленинскому району города Бишкек считает аргумент читателя необоснованным, так как в определенное время (примерно с 10-до 12-00часов дня) , изредка образовывается небольшая очередь, в связи с большим наплывом налогоплательщиков», - говорится в сообщении.

В районной налоговой напоминают, что 31 марта истекает срок представления Единой налоговой декларации физическими лицами.

До указанного времени ЕНД обязаны подать государственные служащие; индивидуальные предприниматели (в том числе уплачивающие налог на патентной основе); физические лица, имеющие в собственности движимое (транспорт) и недвижимое имущество (квартиры и дома), включая земельный участок (кроме приусадебных участков); крестьянские и фермерские хозяйства, осуществляющие деятельность без образования юридического лица; лица, легализовавшие доходы и имущество.

За несвоевременное представление декларации будет налагаться административный штраф в размере 2000 сомов.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?