Репортер

Государственная налоговая служба провела рейд в подземном переходе на Чуй — Манаса после публикации жалобы читательницы

4464

Государственная налоговая служба после публикации жалобы читательницы на отсутствие патента у продавцов в подземном переходе на пр. Чуй — Манаса провела рейд и наказала своего сотрудника по итогам проверки.
 
«На сайте «Репортер» читательница Назгуль сообщила, что у большинства продавцов в подземном переходе на пересечении проспектов Чуй и Манаса нет патента. Для проверки изложенных фактов читателя, сотрудники ГНС и УГНС по Бишкека провели рейдовый налоговый контроль субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в указанном подземном переходе. В ходе рейда были проверены все 65 торговых точек, осуществляющих деятельность в данном подземном переходе. Большинство из них реализует канцелярские товары, оказывает компьютерные услуги и другие», - говорится в сообщении.
 
«В результате обследования удалось выяснить, что у 40 субъектов имеются добровольные патенты, у 2-х просрочены сроки действия патентов, а также по 10 субъектам предпринимательства на момент проверки не представлены разрешительные документы на осуществление экономической деятельности. Кроме того, на момент рейда 13 точек оказались закрытыми», - отметили в ведомстве.
 
«По итогам рейдовой проверки руководству Управления ГНС по Первомайскому району дано указание провести работу по своевременному приобретению патентов всеми субъектами в данном подземном переходе. Куратору данного участка за допущение недопоступления сумм налога в виде добровольного патента объявлено дисциплинарное взыскание. Государственная налоговая служба просит граждан в случае обнаружения отсутствия патентов у субъектов предпринимательства, сообщать в телефон доверия  - 61-31-89 и в Call-центр по номеру 194», - обратились в ГНС.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?