Репортер

Глава ДПС Т. Исаев прокомментировал сообщение читателя о радаре, установленном сотрудником ДПС в частной машине

14090

Глава ДПС МВД КР, генерал-майор Талантбек Исаев прислал ответ на сообщение читателя о радаре, установленном сотрудником ДПС в частной машине.

«В действиях сотрудников ДПС, осуществляющих надзор за дорожным движением на автодороге «Объездная», усматривается нарушение действующих приказов. Личный транспорт сотрудник ДПС может использовать только для прибытия к месту дислокации и для кратковременного отдыха в нем во время несения службы. Использование личного транспорта для осуществления надзора за дорожным движением запрещено. Инспектор ДПС не может устанавливать радарные установки в личном авто, приглашать водителя для составления административного протокола в личное авто, осуществлять преследование нарушителя и подавать знаки об остановке транспортного средства из личного автомобиля», - говорится в сообщении.

«По данному факту, мною дано поручение провести служебную проверку. К сотрудникам будут приняты соответствующие меры дисциалинарного характера. С уважением, Начальник ДПС МВД КР генерал-майор милиции Т.Исаев», - отметил он.

По теме:

Читатель интересуется, могут ли сотрудники ДПС устанавливать радар в частной машине


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?