Репортер

Читатель просит разобраться с незаконной установкой шлагбаума во дворе дома в Асанбае (фото)

2750

Читатель просит акима Октябрьского района Бишкека разобраться с незаконной установкой шлагбаума при въезде во двор общего пользования дома №3 в микрорайоне Асанбай.

«В сентябре 2013 года председатель правления ТСЖ дома №3 микрорайона Асанбай Буряченко совместно с жильцами при въезде во двор общего пользования установила шлагбаум, не согласовав с жильцами соседних домов. Данное действие было обжаловано, по итогам которого и на основании предписаний противопожарной службы и других соответствующих органов, акимом Октябрьского района было дано указание на демонтаж. На основании чего, в начале 2014 года был демонтирован шлагбаум», - пишет горожанин.

«После, в марте 2014 года Буряченко совместно со своими жильцами вновь установила тот же шлагбаум, который мешает всем жильцам близлежащих домов, кроме того, затрудняется въезд машин скорой помощи и др. На данные действия Буряченко выпросила у депутат округа Салиева 40 тыс.сомов, а также собрала со всех жильцов за установку шлагбаума и изготовление ключей по 750 сомов», - отмечает он.
«Просим акима Октябрьского района и соответствующие службы столицы разобраться в сложившейся ситуации, дабы не накалять добрососедские отношения, сложившиеся уже на протяжении 20 лет, из-за капризов отдельных жильцов», - обратился читатель.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?