Репортер

Нарушение ПДД взрослыми - плохой пример для детей, - читательница

1100

С утра на глазах многих школьников родители, преподаватели и жители города нарушают правила дорожного движения, что служит плохим примером для детей, написала читательница Зарина.
 
«С чего начинается воспитание? Хочу с вами обсудить одну из причин возникновения такой проблемы как «пробки на дорогах». По необходимости, мне приходится ездить по ул. Боконбаева по утрам. Меня удивляет количество нарушений правил дорожного движения возле школы №67. Эта школа является одной из лучших в городе, по крайней мере так думают многие родители. С утра на глазах многих школьников родители, преподаватели и жители города нарушают законы ПДД. Это вроде бы пустяк в наших глазах, но чему мы учим детей, наше новое поколение? Мы не можем проехать 100 метров, припарковаться там, где можно, не нарушать ПДД, и пройтись пешком до школы. Такая же ситуация происходит возле школ №70 и №13», - сетует Зарина.
 
«Маленькое нарушение - это все равно нарушение. Между прочим, среди машин, которые нарушают правила, есть и машины с номерами членов правительства, а так же «крутые номера». Конечно, в этом не виноваты директора школ, но может школы будут брать с родителей обязательство не нарушать законы и ПДД, хотя бы возле школ», - предлагает она.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?