Репортер

Студенческий «Репортер»: В КГТУ прошли учения студентов по спасению при землетрясении (фото)

2982

В минувший вторник 15 апреля прошло практическое занятие студентов КГТУ на тему «Действия невоенных формирований КГТУ при землетрясении», сообщает читательница Алина.
 
«Мероприятие организовала кафедра ЗЧСиЭ (защита чрезвычайных ситуаций и экологии) совместно с Министерством чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики. Студенты разных курсов демонстрировали, как поведут себя в случае семибалльного землетрясения, а также наблюдали, как проводятся различные спасательные операции службы МЧС и пожарной службы», - написала Алина.
 
По словам читательницы, студентов учат завязывать узлы и обращаться со спасательным оборудованием, преподают навыки альпинизма.
«Но главными участниками показательного выступления стали студенты третьего курса кафедры ЗЧСиЭ, недавно получившие сертификаты, свидетельствующие об их вступлении в «Добровольный спасательный отряд», который в случае необходимости будет привлекаться к реальным спасательным операциям», - поделилась она.
 
«В заключение, уже настоящие работники МЧС и противопожарной охраны продемонстрировали студентам свое снаряжение и рассказали о его назначении. Пожарные показали устройство пожарной машины и спасательных шлангов, а в довершение потушили небольшой «пожар». Подобные практические занятия в политехническом институте проводятся каждый год. С каждым разом кафедра стремиться привлечь к ним как можно больше студентов разных факультетов, чтобы не только будущие работники службы МЧС знали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, но и остальные студенты КГТУ», - заключила читательница.

По теме:

Моя прекрасная студенческая пора - Присылайте истории и фотографии!


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?