Репортер

В 4 микрорайоне ограждение мусорки разрушено, а мусор не убирается (фото)

2374

Жители домов №№ 26, 27, 28, 29, 30 в 4 микрорайоне Бишкека жалуются, что ограждение мусорки разрушено, а отходы не вывозят.
 
«Как ветер, так весь мусор летит к подъездам жилых домов и на детскую площадку. В прошлом году с таким трудом нам удалось добиться установки стенки, ограждающей мусор, и, как видите, вот что стало со стенкой. Сами же сотрудники МП «Тазалык» разбили ограждение при очистке контейнеров. Неужели не жалко свой же труд? Требуем восстановить стенку и наказать виновных», - возмущаются жители.
 
«Возле контейнеров практически не убирают мусор, что привело к такой огромной куче, антисанитарии, вони. На обращение к заместителю акима Октябрьского района Акматбаеву Т.Т., было обещано, что сам лично проедет и посмотрит. Но, видимо, по пути перехватили и он не доехал. А мусорная куча растет. «Тазалык» валит на «Зеленстрой», а последнему все равно. Мэрия, вице-мэр Попиков, МП «Тазалык», «Зеленстрой», займитесь своими прямыми обязанностями. Уберите мусор, а то непонятно за что мы платим. Санэпидстанцию и госэкотехинспекцию приглашаем в гости», - обратились они.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?