Репортер

В 4 микрорайоне не демонтировали объект, несмотря на решение суда (фото)

2535

В 4 микрорайоне Бишкека по ул.Сеуркулова до сих пор не демонтировали строящийся торговый объект, несмотря на решение суда, сообщают жители.
 
«25 апреля 2014 года прокуратурой Октябрьского района города Бишкек в Межрайонный суд города Бишкек в интересах государства подано исковое заявление о признании недействительными постановления мэрии города Бишкек от 26 февраля 2010 года и государственного акта о праве частной собственности от 16 марта 2010 года. Также вместе с исковым заявлением подано ходатайство о запрещении производить строительно-монтажные работы и любые виды строительных работ на данном земельном участке, запрете государственным и иным органам производить выдачу разрешительных документов на ведение строительства, производить приемку в эксплуатацию строительного объекта, также о запрете БГЗУНРПИ производить регистрацию (перерегистрацию) права собственности и права пользования на данный земельный участок. 28 апреля 2014 года определением Межрайонного суда города Бишкек, ходатайство прокуратуры Октябрьского района города Бишкек удовлетворено», - пишут жители.
 
«Однако 16 апреля архитектурой были отозваны разрешительные документы на этот объект, и до 26 апреля хозяин должен был демонтировать незаконное строение. Но все остается на своих местах, несмотря на то, что сегодня уже 8 мая. В архитектуре ответили, что направили уведомление в Акимиат Октябрьского района, но торговый отдел, который курирует первый заместитель акима Оморов и не собирается демонтировать незаконный объект. Прокуратура, примите меры к должностным лицам, не исполняющим законы, в чьи обязанности входит  демонтаж незаконных объектов», - обратились они.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?