Репортер

Межрайонный суд Бишкека постановил, что строительство по ул. Тоголок Молдо законно

3219

Межрайонный суд Бишкека на открытом судебном заседании 30 мая признал недействительным предписание прокуратуры города Бишкек в отношении строящегося объекта, принадлежащего ОсОО «Ливерпуль».

Прокуратура Бишкека 26 марта 2014 года вынес предписание о приостановлении строительно-монтажных работ на строящемся объекте, принадлежащим ОсОО «Ливерпуль», по ул. Тоголок Молдо в Бишкеке. В предписании говорилось, что выдача архитектурно-планировочных условий без согласования с санитарно-эпидемиологической службой и противопожарной службой не соответсвует действительности, также что не предоставлены проектные решения по выносу наружных инженерных сетей.

ОсОО «Ливерпуль» обратилось в Межрайонный суд с исковым заявлением к Прокуратуре города Бишкек, Региональному управлению государственной экологтческой и технической безопасности по Бишкеку, Сокулукскому и Аламединскму районам о признани недействительным предписания. Межрайонный суд города Бишкек в составе председательствующего Нурмамбетова Э.Б. на открытом судебном заседании 30 мая 2014 года признал недействительным предписание Прокуратуры Бишкек от 26.03.2014 года.

Руководителем ОсОО «Ливерпуль» является Тынымсеитова Нуржан Мырзагуловна, которая является депутатом Бишкекского горкенеша от партии «СДПК» и директором строительной фирмы «Елизавета», учредителями ОсОО «Ливерпуль» являются Джумалиев Улан Джайлообекович и Арапбаева Нурасуле Абдырахманова.

По теме:

Читательница жалуется, что в парковой зоне в Бишкеке строится многоэтажное здание


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?