Репортер

Жители дачного поселка «Тоо жели» жалуются на самоуправство председателя поселка

1930

Жители дачного поселка «Тоо жели» Аламединского района жалуются на самоуправство председателя поселка Зальзака.

По их словам, он самостоятельно провел собрание, по итогам которого жителям объявили, что отныне Зальзак назначен председателем, и что якобы большинство участников схода проголосовали за то, чтобы собрать с каждой дачи по 2,5 тыс. сомов .

«Большинство из нас не принимали участие в собрании и, соответственно, не голосовали за председателя и за решение о сборе денежных средств, а нынешний председатель требует собрать деньги, при этом, не объяснив на какие цели. Сам Зальзак владеет несколькими дачными домами», - сетуют жители.

Владельцы дачных домов просят принять меры в отношении председателя по факту его самоуправства, и защитить жителей дачного поселка, большинство из которых пенсионеры и не имеют таких денежных средств.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?