Репортер

Читатель благодарит акима Октябрьского района, оперативно решившего вопрос с возобновлением горячей воды в четырех домах в 12 микрорайоне

2084

Читатель благодарит акима Октябрьского района Камалдина Токтосартова, оперативно решившего вопрос с возобновлением горячей воды в четырех домах в 12 микрорайоне столицы.

Как ранее сообщал читатель, в воскресенье, 3 августа, жители ЖЭК «Майский двор» обнаружили, что из крана перестала течь горячая вода. На следующий в «Бишкектеплосети» им сообщили об аварии на сети, но ремонтировать не спешили. Из-за долгих согласований с другими коммунальными службами и «Кыргызгазом», который, по словам директора теплосети, не работает по понедельникам, ликвидация аварии не начиналась.

На жалобы жителей откликнулся аким Октябрьского района, который приехал во вторник, 5 августа, на встречу с жителями микрорайона, выслушал все претензии и дал поручение решить вопрос с обеспечением горечей водой в течение трех дней. 6 августа работники «Бишкектеплосети» раскопали предполагаемое место аварии, нашли место прорыва.

7 августа во горячая вода начала поступать в квартиры жителей «Майского двора». «До того, как приехал аким, ходили разговоры местных жителей со ссылкой на ответственные органы, что вода поступит только через два месяца, что создавало напряженную атмосферу в ЖЭКе. Поэтому хотим выразить благодарность акиму. Скорее всего, если бы он не приехал и лично не проинспектировал, воды и по сей день не было бы. Спасибо и соседям-активистам и председателю ЖЭК «Майский двор», - написал читатель.

По теме:

В 12 микрорайоне четыре дома остались без горячей воды: «Теплосеть» сообщает об аварии, жители считают виновным строительные компании


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?