Репортер

Долгожители Кыргызстана: История от 84-летней Сардал Ражаповой из Оша (фото)

3604

К долгожителям в Кыргызстане издревле относились с почтением и уважением. Ведь их богатый жизненный опыт, глубокие знания и мудрость всегда помогали народу наладить быт и пережить тяжелые жизненные ситуации. Их дельный совет и доброе слово всегда ценились, а богатая событиями жизнь удивляла и восхищала.

«Репортер» расскажет о долгожителях нашей страны и призывает читателей также делиться историями.

Жительница села Толойкон города Ош, 84-летняя Сардал Ражапова имеет 6 детей, 22 внуков и 10 правнуков.

Как сообщила женщина, она только в этом году официально правление домом передала младшему сыну Алмазу, который работает в органах внутренних дел.

«В этом году я серьезно заболела, поэтому решила передать уход за домом сыну и отдохнуть. Наконец -то я осуществила свою мечту», - сказала она.

Однако, Сардал еще чувствует себя энергичной, не может сидеть без дела. Она следит за работой членов семьи в доме, огороде, теплице, где выращиваются ранние сорта овощей, кроме того, женщина сама сажает, поливает и пропалывает растения, выращиваемые в теплице.

По ее словам, она всю жизнь работала на поле в колхозе, косила сено, пшеницу, работала в саду и чистила оросительные сети. Кроме того, вырастила 6 детей.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?