Репортер

Жители Панфиловского района требуют у местных властей объяснить причины привоза неизвестной техники в Чон-Каиндинское ущелье (фото)

4664

Один из жителей села Эркин-Сай Панфиловского района Абдыкалыков Бакыт сообщает, что с 11 августа над районом летает вертолет, на котором перевозится непонятная техника.

По его словам за 11 августа вертолет совершил 5 полетов в сторону ущелья. Он также отметил, что сегодня до обеда вертолет совершил столько же рейсов.

«Вчера и сегодня вертолет пролетал над домами, но после того, как один из прицепов упал в поле, он стал пролетать над пустынными местами. А если бы этот вертолет не выдержал непонятный груз вчера, то он упал бы на один из домов», - говорит он.

Житель Панфиловского района уточнил, что до них дошла информация, что в ущелье есть какое-то месторождение, где начинаются работы. «Туда привезли технику «Буравой», которой, на сколько я знаю, копают землю», - сообщает Бакыт.

А.Бакыт подчеркнул, что сегодня, 12 августа местные жители хотели разобраться и выехали на место погрузки. «Мы задержали три грузовые машины, они были наполнены керосином. Водители не знают для чего приехали и для чего нужен керосин. Мы хотим, чтобы местные власти ответили нам, что там происходит», - требует он.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?