Репортер

На ул. Кудрука идет незаконное строительство многоэтажного дома, - читатели

2744

Жители ул. Кудрука и пер.Тюпский в Бишкеке жалуются, что по адресу Кудрука, 88, идет строительство многоквартирного дома без разрешительных документов.

«Данный район относится к сектору с индивидуальным жилищным строительством и возведение многоквартирных домов тут запрещено. При неоднократном обращении к хозяевам строящегося объекта с требованиями предъявить соседям разрешительную документацию на строительство данного объекта была предъявлена лишь часть проекта на половину здания. На предоставленном проекте отсутствовали разрешительные печати и штампы Бишкекглавархитектуры. Ни у одного из ближайших соседей ни письменное, ни устное разрешение и согласие не были получены. Также было указано, что проект выдан на строительство односемейного дома и было очевидно видно, что здание находится на красной линии, по высоте, согласно проекту, не должно превышать 8 метров. На данный момент еще не завершенное сооружение уже более 12 метров», - написали жители.

«Несмотря на то, что к данному объекту ежедневно приезжают клиенты с целью покупки квартир, хозяева данного объекта отрицают этот факт и продолжают утверждать, обманывая всех, что строят дом на двух хозяев. По словам клиентов, в данном доме будут 20 квартир, из которых 16 уже продано. Требование соседей предъявить ТУ на подключение к «Бишкекводоканалу» так и не было ни разу исполнено хозяевами объекта. И без того плохой напор воды в кранах всех соседей уже во время строительства данного объекта еще больше усугубился. Центральная канализация отсутствует в данном районе», - жалуются они.

«Люди, купившие квартиры в данном доме, должны расторгнуть договор долевого строительства и вернуть свои деньги, так как и они были обмануты продавцами-застройщиками», - заключили горожане.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?