Репортер

Долгожители Кыргызстана: Отец большой семьи и уважаемый аксакал из Нооката Шарип Осмоналиев (фото)

5773

К долгожителям в Кыргызстане издревле относились с почтением и уважением. Ведь их богатый жизненный опыт, глубокие знания и мудрость всегда помогали народу наладить быт и пережить тяжелые жизненные ситуации. Их дельный совет и доброе слово всегда ценились, а богатая событиями жизнь удивляла и восхищала.

«Репортер» расскажет о долгожителях нашей страны и призывает читателей также делиться историями.

Долгожитель села Жаны-Базар Ноокатского района Шарип Осмоналиев в свои 90 лет имеет 11 детей, 38 внуков, 49 правнуков и 6 пра-правнуков.

Из потомков Ш. Осмоналиева трое работают в сфере образования, четверо медицинскими работниками и экономистом, еще один сын Акылбек Осмоналиев является председателем Национального комитета статистики.

Ш. Осмоналиев всю жизнь работал на руководящих должностях. После окончания в 1953 году юридической школы Министерства юстиции КР, а в 1960 году экономико-юридического факультета Кыргызского государственного университета. 18 лет работал председателем Узгенского районного суда и города Ош, также 17 лет директором школ: Ж.Боконбаев, Токтогула, Свердлова, также возглавлял сельский совет Кок-Бел. Имеет множество наград, в том числе звание отличника образования и юстиции.

Ш.Осмоналиев является счастливым отцом большой семьи и уважаемым аксакалом в селе.

Информация подготовлена при поддержке издания Turmush.

По теме:

Долгожители Кыргызстана


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?