Репортер

Создай главную новость страны

4393

Почему мы каждый день с Вами читаем новости о том, как то или иное учреждение говорит, что хорошо работает, что проводится множество реформ и заседаний?

Ведь, на самом деле, судить о работе всех инстанций должны простые граждане. Мы не должны терпеть правонарушения представителей власти или владельцев частного бизнеса. МЫ можем говорить.

Каждый из нас может стать свидетелем какой-то сенсации, какой-то проблемы, того, о чем должны знать люди. Ведь МЫ Вместе Можем Помочь.

Проект «Репортер» - это возможность рассказать широкой публике и властям о том, что важно простым гражданам.

Все что нужно, это сфотографировать или заснять на видео происходящее, коротко описать и выслать «Репортеру».

С бесплатным мобильным приложением «Репортер» для Android рассказать что Вас волнует намного быстрее и удобней. Фото, видео и описание можно сделать за несколько секунд, а также просматривать всю ленту новостей с телефона. К тому же, это дешевле.

Как скачать приложение «Репортер»

Теперь обладатели операционной системы Android могут скачать в магазине приложений «Google Play» ( «Play Market») мобильное приложение «Репортер». Для этого нужно:

- зайти в магазин приложений

01

- в поиске набрать «reporter akipress»

02

- выбрать приложение с этой иконкой

03

- нажать «установить»

04

- теперь вы можете напрямую сообщать новости со своего телефона, смотреть другие новости, а также комментировать.

Ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.akipress.reporter

Примеры успешно решенных проблем:

1. В 2012 году ленту «взорвала» новость о фактах дедовщины в Военном институте. На видео, опубликованном редакцией, неизвестные лица издевались над новобранцами в одной из казарм. Видео и раньше «гуляло» в Интернет-сети, но именно после появления новости на «Репортер» последовала реакция: «деды», глумившиеся над курсантами, а ими оказались офицеры Минобороны и Внутренних войск МВД, были найдены и осуждены.

2.После публикации фотографий злостных нарушителей ПДД, их находят и штрафуют, в том числе и самих сотрудников ДПС, призванных следить за дорожным порядком.

«Репортер» показал, что всего за несколько часов новость может прославить человека или же сделать «антигероем», накрыв волной общественного порицания и негодования. Видео погони за злостной нарушительницей на «Лексусе» Назик Чодроновой и хамский разговор с сотрудниками ДПС могло так и остаться незамеченным в архивах видеосайтов, если бы не появилось на «Репортере». Видео собрало рекордное количество просмотров, слово «чодронить» стало нарицательным и символом вседозволенности, дерзкого и наглого поведения.

«Под раздачу» попал сотрудник ДПС, вернувший изъятые номера нарушительнице, его уволили, а сама Чодронова отделалась штрафом в 1 тыс. сомов. Но от антиславы ей, увы, еще долго не отделаться.

3. Охота на «Кадиллаки»

Сайт объявил фотоохоту за служебными «Кадиллаками» чиновников, используемыми не по назначению. Читатели живо откликнулись и прислали фото кадиллаков депутатов, пойманных возле кафе, ресторанов, бассейна, базара, детского сада. Многих возмутило, что на деньги налогоплательщиков депутаты и их водители ездят по своим личным делам. Но самих депутатов это, совершенно не смущает. Ну отпустил водителя по личным делам, что в этом такого, - считают они.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?