Репортер

Читатель интересуется, в каких случаях сотрудники ДПС могут снимать номерные знаки автомобилей

1530

Читатель Эрмек интересуется, в каких случаях сотрудники ДПС могут снимать номерные знаки автомобилей.

«В каком нормативном документе такого рода действия основаны? Если гражданин покупает данный номер у государства через ГРС, будет ли считаться этот объект, т.е. автомобильный номер, собственностью автовладельца? Статья 12 Конституции КР гласит: «2. Собственность неприкосновенна. Никто не может быть произвольно лишен своего имущества. Изъятие имущества помимо воли собственника допускается только по решению суда», - написал Эрмек.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?