Репортер

Государство не поддерживает сотрудников милиции, - читатель

1560

Читатель жалуется, что со стороны государства нет никакой поддержки для сотрудников правоохранительных органов.

Он отмечает, что в настоящее время у сотрудников милиции жизнь тяжелая — никто не хочет их обеспечить жильем, не поддерживают ни с социальной, ни с финансовой стороны.

«Даже курсантов Академии МВД КР не обеспечивают форменной одеждой и стипендией. А курсанты выходят на охрану общественного порядка по праздникам, когда делегация какой-либо организации или президенты других стран приезжают с рабочим визитом. Значит курсанты тоже часть структуры МВД и их тоже надо обеспечивать», - написал читатель.

«Если так дальше не будут обращать внимание, то конечно, будет расти взяточничество, должностные преступления будут процветать — им надо как-то себя и семью кормить. Многие сотрудники живут на съемных квартирах. Заработной платы ни на что не хватает», - жалуется он.

«Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев, заявил, что мы должны иметь боеспособную армию, которая всегда будет способна защитить свою страну, а для этого необходимо, чтобы военнослужащие были обеспечены всем необходимым. А почему бы не иметь сильную правоохранительную службу, которая всегда будет обеспечивать общественный порядок и бороться с преступным миром? А для этого надо обеспечивать всем необходимым, жильем. Я разговаривал с несколькими сотрудниками милиции, которые говорят, что на них никто не смотрит, не обеспечивают, «гоняют» как хотят, работают днем и ночью », - добавил читатель.

«Я не слышал, чтобы построили жилье для милиционеров. Только для военных строят. Прошу, чтобы и на сотрудников милиции обратили внимание», - заключил он.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?