Репортер

Городской суд отменил решение о передаче участка Фаттахову, а незаконное строительство и продажа квартир компанией «МН Капитал строй» в 5 мкрн продолжается, - жители и ОФ «Наше право» (фото)

5331

Жители 5-го микрорайона совместно с общественным фондом «Наше право» заявляют, что незаконное строительство и продажа квартир в 5 мкрн компанией «МН Капитал строй» продолжается, несмотря на судебные разбирательства.

По словам жителей и ОФ, судья межрайонного суда Бекбаева Н., выйдя за рамки своих полномочий, вынесла решение, которым обязала Бишкекский госрегистр зарегистрировать земельный участок в частную собственность Фаттахову, который является директором ОсОО «Азис Ош», а также сыном государственного чиновника Фаттахова Б.А..

«После (в 2014г.) по предписанию прокуратуры Октябрьского района, Бишкекский госрегистр подали кассационную жалобу на выше названное решение суда первой инстанции.

Судебная коллегия Бишкекского городского суда полностью отменила решение межрайонного суда. ОсОО «Азис Ош» не опротестовали вынесенное решение второй инстанции в Верховном суде КР. Таким образом, решение городского суда вступило в силу, и регистрация земельного участка в частную собственность Фаттахову (ОсОО «Азис Ош») по адресу в 5 микрорайоне, 19/2 отменена», - пояснили представители фонда.

««МН Капитал строй» продолжили строительные работы с 11октября, в выходные дни. Также производится продажа квартир дольщикам, которых видимо, не ставят в известность о существующих проблемах с земельным участком и со строительством в целом, тем самым заведомо вводят покупателей в заблуждение. «Капитал строй» не имеют права требовать компенсацию за понесенные убытки, т.к. намеренно производили строительство, которое неоднократно останавливали по различным причинам.

Обращаемся к Прокуратуре с требованием прекратить строительство до вынесения окончательного решения суда. Запретить продажу квартир во избежание дальнейших проблем. А также тщательно проверить законность выданных разрешительных документов, госэкспертизы, технических условий и др., так как строительство начато с вопиющими нарушениями противопожарной, санитарной, экологической безопасности, в нарушение Земельного и Градостроительного законодательства», - жители и ОФ «Наше Право».


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?