Репортер

В Тунгуче полностью разрушилась парикмахерская и пострадала женщина из-за работ компании «Бишкеккурулуш», помогите добиться возмещения, - жители (фото)

12534

Жители «Тунгуча» обратились в редакцию за помощью в разрешении вопроса с компанией ОАО ПСФ «Бишкеккурулуш», из-за строительных работ которой полностью обвалилась крыша парикмахерской «Даяна»:

«Строительной компании «Бишкеккурулуш» все сходит с рук. Мы никак не можем добиться справедливости, и законного разрешения сложившейся ситуации со стороны государственных органов, и надеемся на публикацию данной статьи.

В марте 2014 года строительной компанией ОАО ПСФ «Бишкеккурулуш» в микрорайоне Тунгуч велись строительно-монтажные работы, а именно рытье котлована, где в результате неправомерных действий, халатного отношения со стороны компании и грубого нарушения ими строительных норм и правил, требований безопасности при строительстве зданий и сооружений повлекли за собой непоправимые последствия.

Полностью разрушилась сооружение парикмахерской «Даяна». Обрушилась задняя стена, а после обрушилась крыша данного сооружения, в результате этого, Джуматаева Сонунбубу Бейшеналиевна, находясь в этот момент внутри парикмахерской, получила множественные телесные повреждения. По заключению медицинской экспертизы квалифицируются как менее тяжкий вред здоровью, и в настоящее время вынуждена получать соответствующее лечение.

До сих пор не можем добиться обещанного возмещения за причиненный вред. Мы направили заявления в Госэкотехинспекцию и прокуратуру с просьбой принять соответствующие меры. Однако, никакой реакции не происходит и складывается впечатление, что прокуратура и Госэкотехинспекция идут на поводу у застройщика, так как владельцем данной строительной компании является высокопоставленный чиновник Молдобаев А.М. С надеждой на то, что нас все таки услышат, вынуждены обратиться к средствам массовой информации.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?