Репортер

В Асанбае строительная фирма перекопала дорогу к соседним домам, расположила стройматериалы на детской площадке, - жители (фото)

5566

Жители микрорайона «Асанбай» возмущены тем, что компания «Имарат Строй», осуществляющая строительство многоэтажного жилого дома на Сухэ Батора-Южная магистраль, перекопала дорогу к соседним домам и парковкам, прегородив путь жителям, а также более 2-х месяцев назад расположила стройматериалы на детской площадке.

«Сначала строительной компанией была «захвачена» прилегающая территория ближайшего дома. Затем, в августе этого года перекопана парковка магазина «Планета электроники». Грунт и бетонные перегородки давно выгрузили на детскую футбольную площадку, хотя говорили на пару дней. Дети не играли в футбол.

Теперь сегодня они прокапывают асфальт прилегающей к дому дороги. Ссылаются, что для этого им согласия жителей ближайших домов не нужно.

Вопрос: как нам теперь подъезжать к своим подъездам и паркингам? Насколько законно разрешение ломать дороги и детские площадки без согласия жителей? Учитываются ли нормы градостроительства и санитарии строительной компанией? Примут ли меры, кто восстановит разрушенные ими дороги и как заставить расчистить детскую площадку? Заранее спасибо!» - обратились жителями.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?