Репортер

Единая ставка таможенных пошлин и налогов в долларах США определена с конца 2004 года, - ГТС читателю.

1343

Государственная таможенная служба при правительстве КР на вопрос читателя о том, почему цены на растаможку зависят и указаны в долларах США, сообщает следующее:

«В соответствии со статьей 210 Таможенного кодекса Кыргызской Республики, перемещение физическими лицами, в том числе являющимися индивидуальными предпринимателями, товаров, предназначенных для производственной, предпринимательской или иной коммерческой деятельности, осуществляется в общем порядке в соответствии с Таможенным кодексом.

При этом частью 2 данной статьи Правительство Кыргызской Республики вправе устанавливать упрощенный порядок таможенного оформления вышеуказанных товаров с применением совокупного таможенного платежа и/или единой ставки таможенных пошлин, налогов.

В связи с этим, приложением № 4 к Инструкции о перемещении товаров и автотранспорта через государственную границу КР физическими лицами, утвержденной постановлением Правительства КР от 31 декабря 2004 года № 976, определена единая ставка таможенных пошлин и налогов в долларах США за один куб. см.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?