Репортер

Врачу Центра материнства и детства, отказавшему в осмотре 10-месячного ребенка, объявлен выговор за нарушение этических норм, - Министерство здравоохранения

3703

Министерство здравоохранения сообщает, что врачу Центра материнства и детства, отказавшему 19 декабря в осмотре 10-месячного ребенка с аллергическим шоком (видео), объявлен выговор за нарушение этических норм.

По данным пресс-службы, Национальным центром охраны материнства и детства было проведено служебное расследование комиссией в составе главного врача (председатель комиссии), заместителя главврача по хирургии, председателя профкома, заведующего приемным отделением и заведующего отделением эндокринологии.

«В результате проведенного служебного расследования врачу отделения аллергологии решением комиссии объявлен выговор за нарушение этических норм при приеме больного ребенка (приказ №42 от 23 декабря 2014 г.). Кроме этого на общей пятиминутке сотрудников была проведена разъяснительная работа, беседа по недопущению подобных случаев, в отделениях проведены собрания среди всех сотрудников по нормам этического поведения медицинских работников», - сообщает пресс-служба.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?