Репортер

Наезда на 8-летнего школьника не было, мальчик сам перебегая дорогу, ударился о бок автомашины и упал, - ДПС читателю (фото)

6658

Пресс-служба ДПС ГУВД г. Бишкек на сообщение читателя о том, что 15 декабря водитель сбил школьника на пешеходном переходе по улице Боконбаева, сообщает, что наезда на 8-летнего школьника не было, мальчик сам перебегая дорогу, ударился о бок автомашины и упал.

Читатель сообщал, что мальчика поднимал человек в милицейской форме, вышедший из автомобиля.

«По данному факту была проведена служебная проверка. Взяты объяснения у участников происшествия. По результатам проверки выяснено, что 27-летний водитель Жээнбек за рулем «Ниссан-Альмера», направляясь по улице Боконбаева с запада на восток, стоял в образовавшейся автомобильной пробке перед пешеходным переходом. Сотрудник ОВД, его брат, сидел на пассажирском сидении. В это время, мальчик около 7-8 лет, перебегая дорогу, ударился о левый бок автомашины и упал.

Водитель и пассажир тут же вышли из машины, но ребенок встал и начал убегать. На уговоры поехать в клинику, ребенок отказался, после осмотра на возможное получение травм и ушибов, школьник, отказавшись назвать свое имя, сказав, что с ним все в порядке, поспешил уйти. О чем подтверждает свидетель - местный водитель такси.

Отметим, что в период с 15 по 23 декабря ДТП с участием ребенка на пересечении улиц Боконбаева-Панфилова не зарегистрировано. А также, при проверке клиник инспекторами ДПС, обращения о ДТП по указанному адресу не зарегистрировано», - пишет пресс-служба.

Однако, читатель, в свою очередь, просил обратить внимание, что автомобиль был остановлен за пешеходным переходом.


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?