Репортер

На Токтогула-Эркиндик, выбив в машине стекло, вор украл дорогой ноутбук с ценными фотографиями, прошу оказать содействие, - читатель (фото)

12554

Читатель просит оказать содействие в нахождении дорогостоящего ноутбука с ценными фотографиями за крупное вознаграждение:

«Дорогие читатели, не оставляйте ценные вещи в авто без присмотра. 8 января в промежутке с 18:30 до 21:30 по улице Токтогула между Тыныстанова и Эркиндик (на парковке напротив «Обамы») были украдены сумка с ноутбуком (MacBook pro Retina 13.3) и два хард-диска. Вор выбил одно из окон автомобиля.

Есть надежда на нахождение украденных вещей. Был приятно удивлен тем, как сработала наша милиция: в течении 5 минут после звонка в 102 прибыла группа из оперативников, следователя, кинолога с овчаркой, специалиста по отпечаткам (и кто-то еще).

За 5 минут оперативники разошлись в разные стороны в поиске вора, кинолог с овчаркой вышли на след и продвинулись в сторону Дзержинки, далее вверх по западной стороне бульвара, на остановке по Московской школы №6 след пропал. По их словам, вор ,скорее всего, сел там в авто. (Это дает возможность просмотреть все записи видеокамер по этому маршруту, далее отследить машины которые подъезжали на тот участок с Московской-Разакова, где тоже имеются камеры.)

Хоть какой, но след. Второй фактор - продукт Apple можно дистанционно заблокировать, поставить на режим уведомления при подключении к Интернету и так далее. То есть вор самостоятельно не сможет «разлочить» компьютер и может быть пойман.

Ценностью является не сумка и даже не ноутбук, а информация которая хранится на этом ноутбуке. Это все семейные фотографии за последние 10 лет!

Вознаграждение в 100$ за информацию любого рода о ноутбуке, сумке или воре. А если по данной наводке, мы найдем ноутбук и вся информация будет в целости, в качестве благодарности предлагаем самую последнюю модель, самой дорогой комплектации iMac в iStore. Заранее всех благодарим.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?