Репортер

Прямо перед входом в детсад готовится незаконное строительство высотки ОсОО «Амят», детям придется играть в паре метрах от грязи, шума и опасностей стройки, - жители 12 мкрн (фоторепортаж)

4410

Жители 12 микрорайона и родители детей садика №173 пишут:

«Рядом с детским садом № 173 вот-вот начнут строительство 9-этажного дома. Дело в том, что между садиком и будущей стройкой несколько метров.

Все догадываются, что там будет твориться. Шум, пыль, грязь, а главное - какую опасность представляют стройки.

О чем думали учреждения, когда давали разрешение на этот участок? Или по нормам на дороге можно строиться? Сомневаюсь, что этот участок получили законным путем.»

Другая родительница написала:

«В этом доме огромном будет еще 2 подъезда. Эту махину хотят втиснуть этот проезд. Милиция охраняет объект от жильцов. Что будет, когда завезут тяжелую технику? Краны над головами детей и страшная пыль. Ну куда смотрят Бишкекглавархитектура, Госэкотехинспекция, мэрия и прокуратура? Ведь нарушения очевидны. Зачем нам эти органы, если они не могут защитить наших детей и жителей, и все только «узаконивают»?»

«Стоить отметить, что детский сад имеет два входа и один из них начавшееся строительство полностью перекроет. К тому же, ведение строительства в непосредственной близи от дошкольного образовательного учреждения опасно для детей», - сообщает читательница.
 
Она добавила, что участок для строительства нарушает права жителей микрорайона так как стройка будет вестись в неприспособленном для этого месте — место является проездом для машин. «Сам участок маленький, строительная техника там просто не поместится и будет занимать участки других домов», - заключила читатель.

Ранее другой родитель уже жаловался на начинающееся строительство, и указывал на проблемы, которые может создать будущая стройка. А также читатели присылали документы о незаконности данного строительства.

Еще по теме:

Под незаконное строительство компании «Амят» забирают нашу детскую площадку, мы уже публиковали все документы, но никакой реакции, - жители 12 мкрн (фоторепортаж)


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?