Репортер

Ученика 3-класса никто не толкал с лестницы и не бил, произошел несчастный случай, - дирекция школы Жайылского района(фото)

6020

Дирекция Сосновской средней школы Жайылского района Чуйской области опровергает информацию о том, что ученика 3-го класса ударил и столкнул с лестницы 5-классник:

«22 января в школе произошел несчастный случай. Ребенок упал с лестницы и получил серьезную травму головы, что родители подтверждают и претензий к школе не имеют (фото). Мы сразу же вызвали Скорую, к счастью, она приехала быстро. Когда Бекарстана увезли в больницу, (в тот же день) мы предприняли ряд следующих действий.

Во-первых, мы создали комиссию по расследованию данного дела с приглашением депутата местного кенеша. После мы стали расспрашивать детей, которые могли что-то видеть. Во второй смене учатся младшие классы (до 5 класса, приблизительно до 10-11 лет), и 5 детей-очевидцев рассказывают совсем разные версии. Но это дети, и на них нельзя оказывать давление. Факт драки не подтвердился. Хотелось бы также отметить, что все дети из разных классов. Таким образом, по результатам расследования комиссия заключила, что произошел несчастный случай. Возможно, после восстановления Бекарстан расскажет, как все было.

Во-вторых, на следующий день мы сообщили о данном инциденте в Районный отдел народного образования. То есть никто ничего не пытался утаить. Никакого давления на учеников и на учителей со стороны дирекции не было.

С учениками провели классные часы, профилактические работы. Также организовали акцию «Помоги ближнему», чтобы все желающие могли помочь Бекарстану. Учителя, администрация и ученики постоянно интересуются здоровьем мальчика и намерены его посещать, когда это будет свободно разрешено. Пока ребенок не сможет посещать школу, мы готовы организовать ему занятия на дому.

Для нас каждый ребенок в школе важен, и мы желаем Бекарстану скорейшего выздоровления.»


Есть новость? Сообщи нам по номеру 0550 01 03 11 или через приложение «Репортер АКИpress»!


Комментарии

Для добавления комментария авторизуйтесь
   

Вход в АКИpress

Забыли пароль?